Елена Рыбакина: Родители видели, как мне нравилось тренироваться после школы, и верили в меня. То, что из этого вышло, — просто сказка


                        Елена Рыбакина: Родители видели, как мне нравилось тренироваться после школы, и верили в меня. То, что из этого вышло, - просто сказка

Чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина ответила на вопрос о влиянии родителей на свою теннисную карьеру в интервью официальному сайту WTA.

— На пресс-конференции после финала вы были довольно эмоциональны, когда говорили о том, что ваши родители вами гордятся. Ранее у вас были предложения перейти в студенческий теннис в США, но родители приняли тяжёлое решение оставить вас в профессиональном теннисе. Есть ли теперь чувство облегчения?

— Да, конечно. Из-за этого я, наверное, и расчувствовалась на пресс-конференции. Просто сложно держать всё в себе. Лучше бы я бросила на корт ракетку, чем заплакала на пресс-конференции (смеётся).

Безусловно, родители пожертвовали своим временем и не только. Пусть они и не знали, стану ли я профессиональной теннисисткой, они всегда верили в меня, поддерживали. Просто они видели, как мне нравилось тренироваться после школы.

То, что получилось в итоге, просто удивительно. Все говорят, что это какая-то сказка.

Игроки в сюжете: Рыбакина Елена

Источник: gotennis.ru